Персея американская, аллигаторова груша, агакат...
Пишет Гость:
24.10.2017 в 12:39


Баян в студию!
Что вы делаете, когда по канону штырит со страшной силой, но в комсоо под вашими работами давящая тишина? Продолжаете упорно бросать камешки в бездну? Вместо комсоо несёте новые тексты на АО3 и фикбук? Анона подмывает пойти по второму пути, но обидно, так хотелось упороться с командой( Лучше бы критиковали, чем такое молчание.

URL комментария - со страницы 2

Ранее в сериале

@темы: стена плача, o_O, Всё плохо, Алло, мы ищем таланты!, Вопросы в космос, Гет? Фем? Слэш?, Советы, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Жги, Я охуенный, кирпич из стены плача, нам бы твои проблемы, николай

Комментарии
15.10.2017 в 00:11

Ох, ТС, как же я понимаю твою боль. Тут два выхода - либо наступать на горло собственной песне и писать чужие ОТПшки, чтоб погладили, либо в поте лица качать скилл и терпеть метания разного. Глядишь, и найдешь тех, кому зайдет.
15.10.2017 в 00:19

ТС, пиши то, что тебе нравится.
Может, когда-нибудь воскурятся более популярные темы (как у меня в этом году), может нет. Так что ж?
15.10.2017 в 00:20

А вот я не понимаю твоей боли, ТС, уж извини. Читателей всегда можно найти - и на лебедей тоже. Или дело не только в том, что ты куришь левые фаноны в каноне?..
15.10.2017 в 00:23

Пиши то, что тебе нравится. Если совсем плохо с фидбеком, пиши как тренировку небольшие фики по популярным темам. К примеру на три своих один популярный. Вдохновение на них нужно не всегда, особенно если брать подробные заявки. Зато прокачаешь технику и умение строить сюжет.
15.10.2017 в 01:04

Чувак, меня так подсадили на пейринг. Случайно нашёл автора по совершенно непопулярному пейрингу, и теперь горю-не-могу. Реально, пиши, что нравится, прокачивай скилл. Действительно хороший текст оценят.
15.10.2017 в 01:11

пиши то, что тебе нравится. говорю и как читатель, и как автор.
15.10.2017 в 01:39

Пиши то, что тебе нравится. Если совсем плохо с фидбеком, пиши как тренировку небольшие фики по популярным темам. К примеру на три своих один популярный. Вдохновение на них нужно не всегда, особенно если брать подробные заявки. Зато прокачаешь технику и умение строить сюжет.
плюсую. Или забей совсем и пиши только то, от чего прёт, или устрой себе такую прокачку скилла. Но не сплошняком, а то стоять на канон перестанет
15.10.2017 в 01:39

И будешь добавлять в мир унылого говна? Я тебя уверяю, если тебя не штырит тема или пейринг, у тебя выйдет унылое говно. Возможно, оно будет складненьким и приглаженненьким, но унылым. И тогда ворчать будут уже не за ау, а за качество. Это намного хуже.

Можешь попробовать долить в ау интересных сюжетных ходов, например. Если ты любишь нцу - долей горячих кинков, и тогда к тебе заглянут мимокроки-кинкоеды вроде меня.

Или пейринги пересмотри. Может, среди приятных тебе есть редкий, по которому люди любят любые ау, лишь бы отп. Скажем, у нас в фандоме есть два более-менее канонных пейринга и вот их читатели могут позволить себе перебирать тексты и не читать неугодные ау неугодных авторов. А есть всё остальное, по чему их шипперы могут даже беон читать, потому что наконец отпшечка.

Ну и поговори по душам с парой человек, пылающих каноном, поспрашивай, что именно их заставляет пылать именно по классике - иногда такие разговоры помогают загореться. Не с нихуя же им дорог именно этот мир. Вообще хорошо, если найдётся любитель классики, выдающий при этом интересные сюжеты, которые задействуют именно особенности канонической вселенной.
15.10.2017 в 01:54

И будешь добавлять в мир унылого говна? Я тебя уверяю, если тебя не штырит тема или пейринг, у тебя выйдет унылое говно. Возможно, оно будет складненьким и приглаженненьким, но унылым. И тогда ворчать будут уже не за ау, а за качество. Это намного хуже.


анончик, это стандартный способ развития писательского мастерства. Ты не поверишь, но большинство популярных авторов сначала писали унылое складненькое и приглаженненькое говно и очень многие середнячки так пишут. Так вырабатывается скилл. Даже очень популярные авторы рекомендуют делать писательские упражнения разного плана, правда, их не рекомендуется показывать кому-то... Но то ориджиналы, а то фандом. Тут можно приманить читателя кинками, редкой, но любимой ОТПшкой, популярной ОТПшкой и еще много чем. Ругаться будут в любом случае, пока ты не крутяшка. Но писать одно и то же – это путь вникуда, а задавать себе задачки и решать их – это прокачка скилла.
15.10.2017 в 02:01

правда, их не рекомендуется показывать кому-то...
Это ключевой момент. Потому что пока скилл не прокачан, получаться будет унылое говно. Это нормально вообще-то.
15.10.2017 в 02:03

Это ключевой момент. Потому что пока скилл не прокачан, получаться будет унылое говно. Это нормально вообще-то.


Так автору в принципе не рекомендуется никому показывать свои работы пока))) Как раз по этой же причине. Но он же уже показывает. Нет никакой разницы, что он будет показывать: то, по чему горит, или упражнения, которые проработал с холодным умом, составил там сюжет, персов прописал и все по науке (а по другому просто не получится, потому что не горит). Все равно так и так тапками закидают, пока не прокачается.
15.10.2017 в 02:06

Нет, анон, не совсем так. Если автора не гонят из выкладок, вполне возможно, что когда он горит, у него уже получается вполне себе норм. Просто читателей на это дело немного.
Возможно, конечно, что там автор реально фикбучный и из выкладок не гонят потому, что принцип команды такой, но то, что горит, неумелого автора тащит и вывозит лучше, чем то, что не горит. Поэтому результаты таких упражнений на том, от чего не горит, точно не надо кому-то показывать. Они хуже его теперешнего уровня выйдут.
15.10.2017 в 02:10

но то, что горит, неумелого автора тащит и вывозит лучше, чем то, что не горит. Поэтому результаты таких упражнений на том, от чего не горит, точно не надо кому-то показывать. Они хуже его теперешнего уровня выйдут.
+ 1
15.10.2017 в 03:24

Никак, ТС. Прокачивай скилл и пиши как можно лучше про то, что прет тебе. Так и сошипперы появятся, обязательно.
15.10.2017 в 05:14

Понимаю тебя, ТС, с любовью к левому фанону. Сам шиперю в каноне пятых лебедей на запасной скамейке, про них и пишу. И продолжаю писать. Ну просто потому что не вставляет меня три главных отп фандома, а через силу писать - говно какое-то получится. Мне, правда, повезло: когда писал про своих лебедей, пришли люди читать почти как про оригинальных персонажей в каноне, и неожиданно воспылали. Так что провожу теперь агитработу. Так что жди и верь, сошипперы подтянутся :vict:
15.10.2017 в 10:26

Анон, не думаю что ты представляешь как все серьезно. Я не шипперю пятых лебедей, я внутри канона формирую свой фанон. В мире канона пишу про оригинальных персов. В одной команде у меня по этому поводу приключилась целая напасть. Наш соавторский фанон буквально сожрал канон. В других командах я или придумываю своих персов или сюжетно извращаюсь над каноном. Так что теперь я осторожненько подкрадываюсь к канонам и надкусываю осторожно чтобы канон не развалился. Или сразу говорю что пришла писать во внек чтобы читателей не обидеть. Спасибо за советы, аноны. Думаю надо прокачать возможности ещё больше изучая каноны. Или держать пальцы на удачу чтобы побольше канонистов в команды пришло.
15.10.2017 в 10:37

ТС, я тебя знаю, кажись. Это не по трансформерам фандом?
15.10.2017 в 10:38

Я не шипперю пятых лебедей, я внутри канона формирую свой фанон.
У тебя книжный канона, по которому сейчас сериал снимают?
15.10.2017 в 10:40

Нет. Но канон тоже железный.
15.10.2017 в 11:53

Посоветуйте, как воскурить канон бедному аушнику?

Никак. Ты не на работе за деньги, а на ФБ, это для фана. Пиши свое, по чему тащишься, в шапки вписывай предупреждения про развесистые фаноны и не парься.
15.10.2017 в 12:02

Но есть у меня одна команда, где я вообще один! Другие ребята или клипмейкеры или художники
Найдите еще одного райтера или идите во внек и додавайте визуалом, а пытаться писать по чужим хэдканонам и кинкам можно, конечно, но эти работы тебе же потом будут ни к селу, ни к городу.
15.10.2017 в 13:38

давай начнем с того, не что ты пишешь и по чему, а как. если годно, но по надцатому лебедю - пиши дальше. поверь, свой читатель найдется даже на мертвого опоссума среди лебедей. вот ежели ты пишешь как фикбучник, с блондинами и аметистовоглазыми брюнетами, тогда что бы ты не писал, по какому бы канону не брался, лучше сразу сливайся и пиши в стол. хотя, в принципе, и на откровенное фикло почему-то тоже находятся мимишкающие хомяки, но явно не на дайрах, а как раз на фикбуке.
чтобы вот так сказать, дать тебе совет, лично мне нужно сперва изучить хоть одну твою самую годную работу, будь она хоть про шнурки распоследнего героя, мелькнувшего в фандоме только раз
15.10.2017 в 14:22

Светится тут нельзя, анон. Могу только сказать что наш железный канон такой многочисленный что мы с кэпом закрывали почти все выкладки.
15.10.2017 в 23:55

Но канон тоже железный.
нешто Футурама?))
16.10.2017 в 03:11

Никак. А фикбучникам я бы вообще запретил на битвы ходить. Выкладывайтесь на своем фикбуке, а то от вас все равно ни уму, ни сердцу, в лучшем случае - текстики ниачом, которые прочитал и забыл. В худшем же не только АУ, но и ООС во все поля, скучный сюжет и неузнаваемые герои. Нахуя такое, нахуя такое плодить, думаете, в мире недостаток говна?
16.10.2017 в 03:18

Предвосхищая вопли в защиту фикбучников:если человека прет, вот он и пишет, хуй с ним, пусть хоть "мама мыла раму" рожает. В конце концов, почему не заниматься тем, что в радость, даже если оно выходит хреново? Это хобби, а не работа. Но когда такой фикбучник ноет "верните мне любовь к канону" и явно собирается писать через силу... Локи, ну нахуя?
16.10.2017 в 06:59

Что сказать, аноны. Может вы и правы. Хотел в этом году сходить в последний раз. Может действительно не стоит идти. Но вот вопрос, кто тогда напишет по любимому канону если там и так никого живого? Хотя, очень канонично. В каноне тоже все умерли.
16.10.2017 в 10:08

Совета два: писать то, что прёт, и не слушать анонов. Это просто рецепт здоровой прекрасной жизни.
Аноны тебе кто? Они вообще могут сегодня одно, завтра другое написать, послезавтра в туман уйти. А тебе с твоими хэдами и канонами ещё жить (и радоваться). Пиши, что радует, - найдешь своего читателя. Будешь вымучивать из себя "то, что надо" - отвернутся имеющиеся.
Вопросы о качестве "фикбучности" без текста обсуждать бессмысленно вообще (если обсуждающий имеет мозг, конечно).
16.10.2017 в 11:32

Честно говоря, исходный пост читается как: "Все пишут унылое шаблонное говно, а я такой охуенный - пишу зажигательную небанальщину. Как научиться писать шаблонное говно? ПОГЛАДЬТЕ МЕНЯ!"
ТС, прекрати страдать хней и пиши, что пишется! Спасибо модераторам за теги
16.10.2017 в 13:38

В других командах я или придумываю своих персов или сюжетно извращаюсь над каноном.
Пиши сложные сюжетные АУшки. Ищи в каноне интересные, но похереные/недораскрытые идеи и концепты и пляши от них.

Плюс я предлагаю тебе такую стратегию: миди и мини пишешь по своим упрт идеям, но по одной штуке на квест - чтобы был оргмин. А на драбблах постарайся чуть разнообразить более вканонными вещами - с мелкотекстами по заявкам/фандомному мейнстриму обычно проще.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии